Speiseplan für die 46. Woche 2025 vom 10.11.2025 bis 14.11.2025Herzlich Willkommen in der Gaststätte Kulosa für Jedermann | |||
|---|---|---|---|
Montag, den 10.11.2025 | Kcal. pro 100g | Kleine Portion | Normale Portion |
| Rundstückwarm mit Champignonsauce, Gewürzgurke und Dessert. | 220 | 6,90 € | 8,90 € |
| Weißkohlhackauflauf mit Salzkartoffeln und Dessert. | 190 | 7,00 € | 9,50 € |
Dienstag, den 11.11.2025 | Kcal. pro 100g | Kleine Portion | Normale Portion |
| Teller oder Terrine Kürbissuppe mit Ingwer, Brot und Dessert. | 160 | 6,00 € | 7,50 € |
| Putencurry mit Kokosmilch und Ananas auf Reis dazu Dessert. | 170 | 7,00 € | 9,50 € |
| Pannfisch mit Bratkartoffeln, Senfdillsauce, Salatrand und Dessert. | 210 | 8,50 € | 12,50 € |
Mittwoch, den 12.11.2025 | Kcal. pro 100g | Kleine Portion | Normale Portion |
| Teller oder Terrine Erbsensuppe mit Wiener Würstchen und Dessert. | 200 | 5,50 € | 7,00 € |
| Rindfleisch mit Meerrettichsauce, Roter Bete, Salzkartoffeln und Dessert. | 190 | 7,00 € | 9,50 € |
| Hähnchenschnitzel auf Reis mit einer Ananasscheibe, Preiselbeeren, Currysauce und Dessert. | 195 | 10,50 € | |
Donnerstag, den 13.11.2025 | Kcal. pro 100g | Kleine Portion | Normale Portion |
| Putencurry mit Kokosmilch und Ananas auf Reis dazu Dessert. | 170 | 6,90 € | 8,90 € |
| Spaghetti Bolognaise mit Parmesankäse und Dessert | 220 | 6,50 € | 8,50 € |
| Bauernfrühstück mit Katenschinkenwürfel, Gewürzgurke und Dessert. | 220 | 6,90 € | 8,90 € |
| Freitag, den 14.11.2025 | Kcal. pro 100g | Kleine Portion | Normale Portion |
| Teller oder Terrine Steckrübeneintopf mit Fleischeinlage und Dessert. | 180 | 6,00 € | 7,50 € |
| Rinderrahmgulasch mit Nudeln und Dessert. | 195 | 7,50 € | 10,50 € |
| Seelachsfilet gebraten mit Petersiliensauce, Salzkartoffeln, Salat und Dessert. | 195 | 8,50 € | 12,50 € |
| |||
Salatauswahl: | |||
Unsere Auflagen für den Salat variieren täglich. Bitte beachten Sie den Wochenplan oder den Aushang in der Gaststätte um zu sehen welche Auflagen zur verfügung stehen.
| |||
| Außer-Haus-Verkauf | |||
| Alle Essen auch außer Haus! | |||
| Verpackung | 1,00 € | ||
| Pfand für Mehrwegverpackung | 1,00 € | ||



